День защиты детей в Аксубаевском районе

4 июня 2018 г., понедельник

В первый день лета в Районном Доме культуры пгт Аксубаево прошло районное мероприятие, посвященное Международному празднику «День защиты детей». Главными организаторами мероприятия стали МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района, МКУ «Отдел культуры», Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека, МБУ ДО «Аксубаевская детская школа искусств». С приветственными поздравительными словами открыли праздничное мероприятие: заместитель руководителя Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Александров С.В., начальник МКУ «Отдел образования» Зайцев С.Ю. и начальник МКУ «Отдел культуры» Тимирясов А.С.

В мероприятии приняли участие более 300 детей из пришкольных лагерей и лагерей труда и отдыха образовательных организаций района, старших и подготовительных групп детских садов. Все они стали зрителями праздничной концертной программы, подготовленной воспитанниками дошкольных образовательных организаций, учениками школ района и воспитанниками Аксубаевской школы искусств.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений организовали и провели в рамках мероприятия мастер-классы с участием детей.

Сотрудники районной библиотеки в костюмах сказочных и мультипликационных персонажей провели с детьми увлекательную интеллектуальную викторину «Книжный круг».

В рамках праздника «День защиты детей» воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Счастливое детство», и самые лучшие работы были отмечены грамотами МКУ «Отдел образования».