Учебно-полевые сборы - 2018

8 июня 2018 г., пятница

С 26 по 30 мая 2018 года в Аксубаевском районе прошли учебно-полевые сборы-2018 среди обучающихся 10-х классов школ района, в которых приняли участие 63 ученика и 13 преподавателей ОБЖ. Сборы проходили в живописном месте около с. Кривоозерки. На открытии и закрытии сборов присутствовали глава района Камиль Гилманов, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров, начальник отдела образования Станислав Зайцев и генерал-майор в запасе Анатолий Молоствов.

Ребята с честью прошли все испытания, несмотря на плохие погодные условия. Особо запомнился ребятам день боевых стрельб из автомата Калашникова, на которых присутствовал военный комиссар Черемшанского и Аксубаевского районов Дмитрий Палаткин.

Особо хочется выделить преподавателей ОБЖ, которые делили с юноармейцами все тяготы полевой жизни, были верными наставниками юношам. Также хочется выразить благодарность поварам Аксубаевской СОШ №3, которые готовили очень вкусную еду для участников сборов и доставляли ее к месту в любую погоду.

Начальнику учебно-полевых сборов Алексею Никитину и начальнику штаба Юрию Макарову глава района на торжественном закрытии вручил Благодарственные письма.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International