В пришкольном лагере провели антикоррупционный квест

14 июня 2018 г., четверг

Сегодня по инициативе Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Старомокшинской СОШ провели антикоррупционный квест под названием «Скажи коррупции –нет!» с учащимися среди пришкольных лагерей Старомокшинской СОШ команда под названием «Справедливость» и Сунчелеевской СОШ команда «Честность». От ребят требовалось продемонстрировать знания по данной теме и выразить свое отношение  к этому негативному явлению в обществе.

          Ребятам пришлось пойти пять этапов конкурса, говори о причинах коррупции, решали ребусы, дополняли  пословицы, разыгрывали коррупционные ситуации, решали, что необходимо сделать, чтобы их избежать и рисовали рисунок-рекламу борьбы с коррупцией.

          По завершению квеста все присутствующие ребята пришкольного лагеря провели флешмоб. Рисовали рисунки на асфальте и сыграли футбол среди команд Старомокшинской СОШ и Сунчелеевской СОШ.

          Подготовила и провела на высшем уровне мероприятие Татьяна Бикулова, заместитель директора по воспитательной работе.

            На мероприятие приняли участие помощник главы Эльмира Крайнова, заместитель начальника отдела  образования Гульнур Идиятова, методист отдела образования Наталья Египко.                            

          По итогам этого увлекательного квеста командам вручили памятные призы.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International