XXIII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» - «Золотое перо» 2018

18 июня 2018 г., понедельник

                 12 июня ученицы Старомокшинской СОШ имени В.Ф.Тарасова Сулейманова Айназ и Алембикова Лейля (учитель Г.Ф. Шарафутдинова) приняли участие в зональном этапе  XXIII Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» - «Золотое перо» - 2018 в г. Альметьевск.

                 XXIII Республиканский фестиваль детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо» (далее - Фестиваль) проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Союзом журналистов Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи  Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Телерадиокомпании «Новый век», Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки деятельности юных журналистов, творческой и одаренной молодежи, привлечения внимания к развитию детской, юношеской и молодежной журналистики, к социально значимым молодежным проектам и инициативам, в том числе по совершенствованию информационной культуры в молодежной среде.

На «Зональном» этапе участники, отобранные муниципальным жюри Фестиваля, прошли очные конкурсные процедуры для прохождения на Республиканский этап (финал Фестиваля):

- прохождение собеседования (защита портфолио);

- выполнение письменного задания.

              По итогам данного этапа определяются участники конкурсных номинаций, формируется окончательный список участников финального очного Республиканского этапа.

              Участниками республиканского этапа (финала Фестиваля), который пройдет с 26 июня по 30 июня 2018 года, станут конкурсанты, отобранные жюри по качеству представленных работ на зональном этапе, и в срок до 15 июня 2018 года им будут направлены приглашения для участия в Республиканском этапе (финале) Фестиваля.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International