По сложившейся традиции вечером, в этом году 21 июня в п.г.т Аксубаево состоялся митинг в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».

22 июня 2018 г., пятница

В мероприятии приняли участие Глава Аксубаевского Муниципального района Камиль Гилманов, участник ВОВ Тимирясов Елисей Мурзич, военный инспектор Приволжского военного округа, Генерал – Майор Анатолий Моловствов, Начальник отдела МВД РФ по Аксубаевскому району Ильнар Камилиев, общественные организации, ветераны, волонтеры, жители поселка. Всего около 600 человек.
Участники акции со свечами, символизирующими негаснущую память об ушедших героях Великой Отечественной войны возложили цветы к обелиску павших в боях за нашу Родину, почтили память погибших минутой молчания, установив из свеч – фразу – «ПАМЯТЬ».
Память каждого солдата, погибшего в Великой Отечественной войне – бесценна. Наш долг – хранить и беречь эту память, так как мы – граждане Страны- Победительницы. Никто не забыт и ничто не забыто.