Завершился основной период проведения государственной итоговой аттестации

25 июня 2018 г., понедельник

Выпускники школ Аксубаевского района могут с облегчением вздохнуть. Для большинства из них ЕГЭ уже позади – завершился основной период проведения государственной аттестации.

Согласно известным на сегодня сведениям, 37 аксубаевских выпускников получили высокие баллы (от 80 до 98) по итогам ЕГЭ.

34 выпускника блеснули своими знаниями по русскому языку, четыре – по химии, по три – по истории и математике (проф. уровень), и по одному - по информатике и географии.

20 июня завершились основные дни основного периода ГИА-2018 в 11-х классах. Выпускники сдали ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ, математике базовой и профильной, химии, истории, русскому языку, английскому языку в письменной и устной форме, обществознанию, биологии, литературе и физике.

МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан отмечает положительную динамику по итогам экзаменов, которые известны на сегодняшний день.

По базовой математике район подтвердил ежегодную «четверку».

ЕГЭ по базовой математике в этом году сдали 114 выпускников. Успеваемость выпускников составила - 100,00 %, качество знаний 94,74% (108 чел.).

О значительном прорыве можно говорить по профильной математике: в этом году результаты по профильной математике улучшились на 24%.

Всего математику профильного уровня, которая необходима для поступления в технические специальности, выбрали 86 выпускников Аксубаевского района. Средний балл по району улучшился на 11,49 и равен – 59,1 балл.

Свыше 50 баллов получили 67 человек, в том числе от 70 баллов – 26 человек, из них от 80 баллов – 3 человека.

Самые высокие баллы зафиксированы у выпускников МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» - 80 баллов, МБОУ «Староузеевская СОШ» - 82 балла и в МБОУ «Аксубаевская СОШ №1 им. В.Г. Тимирясова» - 88 балов.

Напомним, в международный день русского языка 6 июня 137 выпускников Аксубаевского района сдали ЕГЭ по русскому языку. Успеваемость выпускников по русскому языку достигла 100,00 %.

Средний балл по району улучшился на 1,24 балла и равен 70,43. Свыше 80 баллов получили 34 чел., в том числе выше 90 баллов – 9 выпускников (МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» - 4 выпускника, МБОУ «Старомокшинская СОШ» - 2 выпускника и по одному из МБОУ «Староибрайкинская СОШ», МБОУ «Емелькинская СОШ», МБОУ «Старотимошкинская СОШ»

Выпускница МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» получила самый высокий результат – 98 баллов.

По остальным предметам:

Информатику сдавали 10 выпускников, из них 5 получили свыше 61 балла. Самый высокий балл зафиксирован у выпускницы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» – 84 балла. Средний балл по району улучшился на 7,43 балла и равен – 60,6.

Географию сдавали 6 выпускников, все получили свыше 58 баллов. Самый высокий балл зафиксирован у выпускницы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» - 83 балла. Средний балл по району улучшился на 5,53 балла и равен - 67,33.

Химию сдавали 30 выпускников, средний балл по району улучшился на 6,37 баллов и равен - 67,33. Самый высокий балл зафиксирован у выпускника МБОУ «Староузеевская СОШ» – 98 баллов. Еще три высокобалльника в МБОУ «Нижнетатмайнская СОШ»(83 балла), МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» (92 балла) и МБОУ «Староузеевская СОШ» (89 баллов).

Историю сдавали 13 выпускников. Самый высокий балл зафиксирован у выпускниц МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» и МБОУ «Емелькинская СОШ» по 91 баллу. 86 баллов получила выпускница МБОУ «Старомокшинская СОШ». Средний балл по району улучшился на 8,13 баллов и равен – 68,38.

В Аксубаевском районе экзамены проведены без замечаний.

Окончательные результаты будут подведены после резервных сроков сдачи ЕГЭ.

Результаты по другим предметам ожидаются.