Вчера утром в Аксубаево горела крыша трехэтажного 27-квартирного жилого дома по улице Шоссейная, 82

21 июля 2018 г., суббота

Сообщение о возникновении  пожара поступило на Единый номер дежурной диспетчерской службы в  6.46 от жителя дома.

– На момент прибытия крыша дома была полностью объята огнем – горела кровля и чердачное помещение. И буквально через три минуты стал «стрелять» шифер, крыша, общей площадью 825 квадратных метров сгорела за считанные минуты, – прокомментировал начальник Аксубаевского пожарно-спасательного гарнизона Руслан Ибляминов.  –  В жилом доме 27 квартир, где проживет 71 человек, в том числе 6 детей – все они эвакуировались до приезда пожарных.  Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета Пожарной части, четыре сельские  ДПО.  На место пожара прибыли все экстренные службы района.

После ликвидации пожара в районе состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством председателя комиссии Анатолия Горбунова.

– По факту пожара многоквартирного дома  по адресу пгт Аксубаево, ул. Шоссейная, 82, решением КЧС в районе объявлен режим «Чрезвычайной ситуации» и введен режим местного реагирования, – говорит Анатолий Горбунов.

На КЧС было принято решение подготовить на случай необходимости эвакуационный пункт для жителей пострадавшего от пожара дома. Комиссия выехала на место, чтобы обследовать каждую квартиру и решить проблемы с  подачей  газа и электроснабжения.

По словам председателя  комиссии  по чрезвычайным ситуациям – руководителя исполкома  Анатолия Горбунова, сегодня же будет составлена смета на ремонт крыши дома, которая, однозначно, не подлежит ремонту и будет возведена заново, будет организован субботник по приведению в порядок подъездов пострадавшего дома и уборке территории от пожарища.

Вчера 20 июля глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гилманов находился с рабочей поездкой в Казани и решал вопрос с определением источника финансирования на  восстановление крыши пострадавшего дома. При возвращении глава района встретился с руководителями служб района и жителями пострадавшего дома, определили конкретные меры, источники финансирования и сроки выполнения восстановительных работ.

Источник: http://aksubayevo.ru/news/news/v-aksubaeve-gorela-krysha-27-kvartirnogo-zhilogo-doma-foto

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International