В минувшую субботу 1 декабря в Димитровграде прошел большой праздник татарской культуры, приуроченный 20-летию димитровградской местной татарской национально-культурной автономии

4 декабря 2018 г., вторник

На торжество собрались   почётные гости из республики Татарстан, представители местной администрации и рядовые горожане. Напомним, татарская автономия начала свою работу в Димитровграде в 1998 году. Самым главным в тот момент для димитровградских татар было сохранение своей культуры и национального языка.

- На будущее у нас планы большие. Расширение своей работы как национальной культуры, работа в спорте, привлечение новых членов в свои ряды. Чтобы больше людей подтянуть для сохранения языка, культуры и своей истории,- сказал председатель димитровградской местной татарской национально-культурной автономии Фярид Халиуллин.

Поздравить татарскую общину с 20-летием пришли представители  и других национальных автономий.

От Аксубаевской делегации присутствовали на празднике Начальник «Отдела культуры» исполнительного комитета Аксубаевского МР Алексей Сергеевич Тимирясов, специалист Новоузеевского СДК Алим Идиатуллин, специалист Урмандеевского СДК Архип Иванов. Алексей Сергеевич выступил, вручив небольшой подарок и пожелав дальнейших успехов. В этот день тёплые слова звучали от украинской, мордовской и азербайджанской автономий Димитровграда. Поздравить виновников торжества приехал в этот день и губернатор Сергей Морозов.

В продолжение праздника перед гостями выступили артисты из Татарстана, а также Государственный ансамбль песни и пляски г.Казань. Для любителей живописи была представлена выставка картин художника Вагиза Хайруллова.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International