15 августа с перекрестным концертом в Аксубаевском районе побывали Нурлатцы

17 августа 2019 г., суббота

С приветственным словом и словами благодарности обратились к Нурлатским артистам, а также жителям  Аксубаевского района заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Аксубаевского МР Александров С.В., Глава Староузеевского поселения Надежда Айдова, директор Аксубаевского районного Дома культуры Копанева О.В.

 

В составе творческой группы из Нурлата приехали в этот раз и выходцы из Старого Узеева, и те, кто когда-то был связан с селом.

Концерт открыла уроженка села Антонина Артамонова. Старшее поколение староузеевцев были искренне рады встрече с супругами Ириной и Валентином Бурайкиными. Валентин Михайлович – автор многих книг и презентовал очередную из них, на перекрестном концерте и подарил несколько книг на память организаторам концерта и Староузеевской библиотеке. А его супруга читала стихи, срывая аплодисменты зала. Староузеевцы были очарованы ведущей Валентиной Голубевой и конферансье Ваней Маликовым. Народные ансамбли чувашской песни «Родник»  и «Иленпи», солисты Валентина Николаева, Ирина Краснова, Елена Шувалова Лилия Миникаева, Фаузия Калимуллина,  Ольга Савельева, трио сестер Волковых, вокальные дуэты «Хорошее настроение», Галины Долговой и Юрия Иванова и скрипка в руках Гульназ Гуйнутдиновой,  аккомпаниаторы – Василий Абрамов (народный ансамбль) и Самигулла Рахматуллин, который виртуозно исполнил попури из русских и татарских мелодий, одним словом,  создали в сельском очаге культуры поистине праздничную атмосферу.  Вечер стал душевно теплым и интересным. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International