На протяжении трех дней с 16 по 18 августа в Аксубаевском районе работала этно-фольклорная экспедиция от Министерства культуры Республики Татарстан

19 августа 2019 г., понедельник

Изучая татарский фольклор,  ученые познакомились со многими жителями сел и деревень. Они узнали много новых  семейных  обычаев. Ведь в каждой семье свои правила, свои традиции. Побывали на Тат. Сунчелеевской земле - Девичьей горе, Демкинской земле-посетили древние камни , относящиеся в Булгарской эпохе, Щербенская земля поведала им от древнем городе Шархи бану . Нов. Ибрайкинская и Нов Узеевская земля удивила вековыми мечетями, которые сохранились и действуют до нынешних времен. Земля Ст.Киремети удивила своим настоящим и прошлым –именитый наш земляк Хасан Туфан прославил Аксубаевскую землю. Земля Ст.Тат.Адамская и Тахталинская удивила, как и все остальные своими  жителями, своим народом, как они сохранили историю своих семей и своего народа.

Благодарим участников экспедиции:

Брусько Залия Мансуровна- руководитель группы, ведущий научный сотрудник РЦРТК РТ ,  кандидат филологических наук.

Дания Наилевна-

Савия Гиматдиновна- кандидат филологических наук

Рамзия Муллануровна- кандидат философских наук.