Сегодня в зале заседания Совета района прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством главы района

23 августа 2019 г., пятница

Основными темами заседания Антитеррористической комиссии стали вопросы о мерах по усилению общественной безопасности, по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории района в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва  8 сентября,  мероприятия посвященные дню Республики, дню Знаний.

На заседании комиссии также обсудили вопросы оперативной остановки и состояния преступности в Аксубаевом районе, в том числе по терроризму и экстремизму. О состоянии пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования и готовности к новому учебному году, о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений,  о мониторинге сети Интернет по выявлению экстремистских материалов, а также о состоянии и мерах совершенствования профилактической работы в среде радикальной молодежи, в среде участников деструктивных групп в социальных сетях, о ходе реализации муниципальной программы  «Профилактика терроризма и экстремизма в Аксубаевском муниципальном районе на 2017-2020г.» и исполнение Комплексного Плана по итогам 1 полугодия 2019 года, а также об утверждении Плана мероприятий подготовки и проведения месячника «Экстремизму-НЕТ».