Всемирная образовательная акция “Татарча диктант”

15 октября 2019 г., вторник

В целях реализации Государственной программы Республики Татарстан “Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы” 19 октября 2019 года в образовательных организациях района проводится всемирная образовательная акция “Татарча диктант”.

Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка.

Участвовать в Акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, зарубежных странах и в районах Республики Татарстан.

Дата и время проведения: 13.00, 19 октября, 2019 г.

В районе акция проводится на следующих образовательных учреждениях: МБОУ “Карасинская ООШ имени З.Т.Шарафутдинова”, МБОУ “Новодемкинская ООШ имени Н.Думави”, МБОУ“Старокиязлинская ООШ”,  МБОУ“Нижнетатмайнская СОШ”, МБОУ “Новоузеевская ООШ”, МБОУ “Староибрайкинская СОШ”, МБОУ “Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова”, МБОУ “Аксубаевская СОШ№1 имени В.Г. Тимирясова”, МБОУ«Старомокшинская СОШ имени. В.Ф.Тарасова ”

Всех желающих ждем на площадках!