Аксубаевская детвора впервые отметила день рождения Деда Мороза.

24 ноября 2015 г., вторник
Ведь на День рождения главного волшебника страны пришли множество сказочных персонажей – Карамелька, Алеша Попович, почтальон Печкин, злая колдунья… и  наконец – сам Дедушка Мороз.  А фильм перед началом праздника рассказал биографию именинника и даже то, из каких мехов шьют костюмы Деду Морозу.
Для детворы организовали множество состязаний – от конкурсов рисунков до веселых спортивных соревнований на сцене, в честь именинника пели песни и читали стихи. Чтобы праздник получился снежным Снежинки раскидывали снег из корзинок, а пингвины устроили перестрелку снежками.
На день рождения Деда Мороза  пригласили и детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными физическими возможностями.
– Я верю в Деда Мороза, – призналась первоклассница Алена. – Написала ему письмо и попросила подарить самую большую энциклопедию, чтобы все знать.
– Не бывает настоящего Деда Мороза, – старался убедить ее шустрый второклассник Даниил. – Но праздники я очень люблю,  и подарки тоже,  и чуть-чуть верю, что чудеса бывают, ведь кто-то же рисует узоры на окне.
И даже у сидящих в зале взрослых горели глаза от происходящего на сцене. Ведь сказки и чуда хочется в любом возрасте.
Каждый желающий мог подарить и свой подарок Деду Морозу – поделку своими руками.
Под занавес праздника победителей конкурсов наградили грамотами и призами.
И этот праздник волшебства стал первым в череде добрых мероприятий в канун главного праздника – Нового года.
Людмила ЖАРЕНОВА. Фото автора.
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International