Специалисты Министерства экологии ответят на вопросы татарстанцев – 28 июня пройдет День открытых дверей.

27 июня 2016 г., понедельник

28 июня Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводит «День открытых дверей».  Задать вопрос специалисту и высказать свои предложения сможет каждый татарстанец.
В компетенцию Министерства входит решение следующих вопросов:
- обеспечение реализации права граждан на благоприятную окружающую среду;
- обеспечение экологической безопасности;
- предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;
- формирование и реализация природоохранных программ и проектов;
- управление в пределах своих полномочий государственным фондом недр.
        Сотрудники Министерства расскажут о  направлениях деятельности государственного органа,  об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства, о работе системы «Народный контроль» и  «Школьный экопатруль», об  осуществлении денежных выплат гражданам, предоставивших оперативную информацию о  нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видео- фиксацией нарушения, а также о предстоящих на ближайшее время планах Министерства.
День открытых дверей состоится 28 июня с 16:00 до 18:00.

Для жителей Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского, Аксубаевского, Спасского, Новошешминского районов День открытых дверей пройдет в Волжско-Камском ТУ  по адресу: г.Чистополь, ул.Фрунзе, д.97-а. Тел. 8(84342) 5-35-19.