Отчетное заседание Совета Мюдовского сельского поселения

2 февраля 2017 г., четверг

Отчет Главы Совета Мюдовского сельского поселения о проделанной работе за 2016 год и задачах  на 2017 год.

(от 31.01.2017 года на расширенном заседании Совета Поселения).

Деятельность администрации Мюдовского сельского поселения в минувшем периоде строилась в соответствии с федеральным и республиканским  законодательством и Уставом сельского поселения. Вся работа Главы поселения и сельской администрации направлена на решение вопросов местного значения т.е. обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя прежде всего содержание социально- культурной сферы, водоснабжение и благоустройство улиц, дорог; работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

 

 

   В  2016   году     11 сентября мы выбирали Депутата в Государственную Думу РФ. И 20 ноября состоялся референдум по самообложению граждан поселения на 2017г. Явка  была очень хорошей, за что хочу поблагодарить жителей села за активную явку и понимание. Сбором денег мы уже начали заниматься и должны завершить к 1апрелю текущего года. Денежные средства самообложения 2016года освоены полностью на 100%. Все денежные средства, которые собрали население полностью пошли на благоустройство непосредственно этой деревни. Так по п. Пионер

  1. Запланирован ремонт скважины, денежные средства были освоены в полном объеме. В этом году запланировано построить помещение для скважин и соединить новую башню со скважиной. Так же совместно с депутатом п. Пионер Башировым Сабирзяном Галимзяновичем как и предыдущие года работает слаженно и дружно это и дает свои положительные результаты. Так же в планах произвести окультуривание кладбищ в п. Пионер. Произвели очистку свалки.

По с. Татарское Сунчелеево

  1. В настоящее время ведется работа по укладке дорожного полотна в дальнейшем запланировано с наступлением тепла укатковать дорожное полотно и произвести укладку щебня.
  2. Очень большая работа была проведена жителями по установке моста через реку Большая Сульча, которогосварочные работы произвел Мифтахов ФаильФастхетдинович. Под чутким руководством Ахметсафина Газинура Тагировича, Хаметсафина Фаниса Хаметзяновича

Самыми активными в области благоустройства своих территорий в 2016 году оказались жители с. Татарское Сунчелеево, хотя многое нам предстоит сделать  еще совместно. И опять просится пословица «Один в поле не воин».

 

По п. МЮД

  1. Было запланировано очистка пруда. Что мы и осуществили, но пока на сегодняшний день работы немного не завершены из-за морозов по наступлению тепла работы буду завершены.

По с. Старое Мокшино

  1. Было запланировано установка новой башни и укладка новой водонапорной башни. Башню установили, трассу проложили. Но пока на сегодняшний день башняне функционирует. Так как башня не может продавливать всю трассу из – за маленького объема купола, где происходит скапливание воды (6 кубов). Так же был обнаружен заводской брак, который будем устранять с наступлением тепла.
  2. В этом году мы решили произвести очистку пруда и отремонтировать два моста через реку Большая Сульча.

По д. Ахматка

  1. Запланировано было тоже укладка дорожного полотна с щебеночным покрытием. Но пока из – за того что подрядчик ведет работы в с. Татарское Сунчелеево, работы в д. Ахматка не начаты. В планахустановить пятый провод и закупить светильники.

    Основная часть жителей понимают что у нас единственным источником благоустройства села является денежные средства самообложения тем более такой дотацией на один наш рубль республика дает четыре т.е. 300 отдал 1200 преумножит республика.  

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International