Отчетное заседание Совета Емелькинского сельского поселения

3 февраля 2017 г., пятница

В отчетном году была проведена большая работа по самообложению. Был проведен референдум по вопросу сбора и использования средств самообложения. Было принято решение собрать каждого совершеннолетнего жителя поселения по 300 рублей. Вопросами местного значения были обозначены ремонт дорог в границах населенных пунктов, ремонт изгороди Старочувадамского кладбища. Эти средства были собраны и сданы в казначейский счет в сумме 210000 рублей. Средства с  Республики поступили в размере 840000 рублей. Информацию по использованию средств самообложению мы каждому вручили в письменной форме. На эти средства мы завершили работу по ремонту изгороди Старочувадамского кладбища, произвели отсыпку улиц в деревне Черемушка в количестве 210 метров, Старый Чувашский Адам 224 метра, Новый Чувашский Адам 352 метра, Емелькино 584 метра. Всего по поселению отсыпаны дороги в количестве 1370 метров. Вся работа по отсыпке была под контролем населения. В каждую деревню были закреплены люди которые вели учет перевезенного грунта. Всю работу выполнили во время до наступления осенних дождей, хотя субсидия поступила  только в сентябре  месяце. Подрядчики и поставщики  практически работали на честное слово. Оплату произвели только в октябре, работа была выполнена в начале сентября. На приобретения щебня было обозначено  по поселению в сумме 650000 рублей. В связи с тем, что сумма превышает 100000 рублей согласно 44 федеральному закону « О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных  нужд» мы должны были провести через аукцион. Аукцион был проведен, контракт заключен но поставщик не смог в полном объеме поставить щебень. Завезли всего в Сосновку 38 тонн и 66,6 тонн в деревню Старый Чувашский Адам. Оплата была проведена только за фактический объем доставленного груза. Остаток средств предназначенных на приобретения щебня в сумме 542673 рубля находятся на едином казначейском счете. Весной остаток щебня мы обязательно завезем в каждую деревню пропорционально собранным средствам. Это в порядке 60 тонн в деревню Сосновке кроме 38 тонн доставленного щебня, 215 тонн в деревню Новый Чувашский Адам, 76 тонн в деревню Черемушка, 141  тонн в деревню Старый Чувашский Адам кроме 66,6 тонн доставленного и 53 тонны в село Емелькино.

В отчетном году в поселении работали и республиканские программы. По республиканской программе « Чистая вода» проложено водопроводная сеть в селе Емелькино в деревне Черемушка в количестве 3617 метров, установлена башня. По деревне Старый Чувашский Адам проложено 1451 метров водопроводной сети. Работа по этому населенному пункту будет продолжено. Предстоит работа по водоснабжению в деревне Новый Чувашский Адам. Население деревни Черемушка и села Емелькино сегодня пользуется водой. Количество водопотребителей  на сегодняшний день составляет 67 человек. К лету должен составить 89 человек.

В деревне Сосновка произведен ремонт скважины и установлен новый  насос. Хотела бы поблагодарить населению деревни Сосновка и депутату за слаженную совместную работу .

Так же по программе в селе Емелькино установлены 14 светильников и 1 прибор учета, проложено 5 провод в количестве 1079 метров. За счет средств поселения установлен 1 прибор учета  установлен 1 светильник. В деревне Черемушка установлены 10 светильников, 1 прибор учета проложено 568 метров пятого провода. По этой деревне предстоит проложить в порядке 800 метров пятого провода и установить еще 5 светильников.

В деревнях  Старый Чувашский Адам и Новый Чувашский Адам установлены 2 сотовой вышки.

В нынешнем году программа по водоснабжению будет продолжено, намечено строительство многофункционального центра в деревне Старый Чувашский Адам, строительство дороги Емелькино -Сосновка. Вложения в территорию немалые. Мы с вами своим трудом должны оправдать эти вложения. Это созданием хотя бы  мини ферм по содержанию дойных коров, овец, птиц и многое другое что позволяет нам вырастить земля в которой мы живем.

Жизнь и успешное развитие наших деревень-это результат плодотворной работы сельчан, главы поселения и всего депутатского корпуса. Сделано  не мало но предстоит сделать еще больше. В 2017 году планируем: продолжить работу по ремонту улиц в границах населенных пунктов, проложить  1300 метра  пятого провода в населенных пунктах Черемушка, Новый Чувашский Адам, Старый Чувашкий Адам, установить 5 светодиодных светильников, заменить изгородь Сосновского кладбища, прокладка водопроводной сети в деревне Старый Чувашский Адам в количестве 2,5 км с установкой скважины и башни, установка санитарно-защитной зоны около скважины в населенном пункте Емелькино.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International