15 февраля - День памяти о Россиянах, служивших за пределами Отечества.

17 февраля 2017 г., пятница

28-ю годовщину вывода войск из Афганистана отметили сегодня в Аксубаеве.

Девять лет Афганской войны унесли жизни тысяч солдат и офицеров Советской армии. Семеро Аксубаевцев, которые проявили себя храбрыми и опытными бойцами, совершали героические подвиги, не вернулись из боя, десятки награждены орденами и медалями за ратный подвиг и отвагу.

По традиции воины-интернационалисты собрались в День вывода войск со всех уголков района, чтобы почтить память погибших товарищей и возложить венки к мраморной плите с именами погибших друзей. На митинг пришли и Аксубаевцы, чтобы выразить дань уважения участникам войны, учащиеся школ, главы поселений района, руководители предприятий и организаций, представители школьных и молодежных общественных организаций.

Сегодня 15 февраля в Районном Доме культуры состоялся торжественный концерт.

Поздравили с праздником Заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского МР РТ Александров Сергей Витальевич. И подчеркнул значимость этого праздника Генерал-майор, Инспектор центрально-военного округа Министерства Обороны  по военно-патриотическому воспитанию.

 В концертной программе приняли участие Тимур Крайнов, исполнивший песню «Офицеры», Оксана Ильмухина, Гилемдар Мингелеев, посвятил свою песню папам; Лидия Нураева, Валентина Барсукова, Наталья Цветкова, посвятила песню воинам- погибшим.., Резеда Юнусова, Фанис Низамов.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International