Зональный этап Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» прошел в Аксубаевском Районном Доме культуры 16 февраля 2017г

18 февраля 2017 г., суббота

Зональный этап Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» прошел в Аксубаевском Районном Доме культуры 16 февраля 2017г, в котором приняли участие 7 районов Татарстана: Аксубаевский, Спасский, Чистопольский, Алькеевский, Алексеевский, Нурлатский, Новошешминский.
Конкурсанты участвовали в нескольких номинациях: «Женщина – мать», «Женщина – культура и духовность», «Моя судьба – моя профессия», «Женщина – лидер», «Женщина – пример года», «Героиня Третьего Возраста». Наряду с представительницами прекрасной половины человечества в отдельных номинациях свои таланты демонстрировали и мужчины: «Мужчина – благородное сердце» и «Мужчина-лидер». Число выступающих на сцене со всех 7 районов республики составило около 300 человек.

Участники Аксубаевского района были представлены в трех номинациях.Так, в номинации «Женщина – культура и духовность», выступила Директор Беловского сельского дома культуры Тамара Андреева, которая работает здесь уже 29 лет. Она исполнитель, организатор концертов, встреч и всех мероприятий.Выступление Тамары Андреевой получилось содержательным, интересным.  Группой поддержки они говорили о любви к родному краю, ценностям национальной культуры, традициям своего народа и народным праздникам.

Фаима Гатина представляла Аксубаевский район в номинации «Женщина – культура и духовность». Активная и энергичная, жизнерадостная и целеустремленная. «Позитивно настроенная, готовая всегда прийти на помощь», – так отзываются о ней ее сотрудники по работе и ребята-чтецы. Она работает в Аксубаевской Центральной библиотеке много лет.

В номинации «Моя судьба – моя профессия» выступила Елена Баландова. Село Чувашкое Енорускино.

 В семье трое детей, муж и свои традиции: вечерами они вместе читают книги, обсуждают их, делятся впечатлениями. С 18 лет она стала работать у себя в селе, официально уже 27 лет работает оператором машинного доения.

Выступление Эдуарда Ильина в номинации «Мужчина – лидер», художественного руководителя Урмандеевского сельского дома культуры, никого не оставило равнодушным. Ни зрителей, ни членов компетентного жюри. Творческая, активная группа поддержки зажигали на сцене от начала до конца, и не торопились уходить со сцены: жители Урмандеева, специалисты – сотрудники –коллеги, и конечно же, как их называют на селе вокальный ансамбль «Урмандеевские бабушки».Доказали, что Эдуард Ильин достоин похвалы и победы. Очаг культуры без него не представляется, работает в этой сфере 20 лет. «Он настоящий лидер», - отзываются о нем жители села.

Зональный тур республиканского конкурса получился особенным. Потому что в конкурсе кроме профессиональных достижений женщин и мужчин оценивался и творческий подход к делу, умение влиять на успех своей семьи, коллектива, деревни или района. Рассказать о своих успехах во всех сферах деятельности у большинства конкурсанток и конкурсантов получилось: их динамичные, яркие, творческие выступления вызвали и радость, и удивление, и гордость.


 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International