25 февраля 2017 г., суббота

В предверии Дня защитника Отечества 22 февраля в Районном Доме культуры прошел большой праздничный концерт «Да здравствуют, мужчины!».На празднике присутствовал  Глава Аксубаевского Муниципального района РТ Камиль Гилманов. Отметил: «Что в этот день мы отдаем дань памяти подвигам русского воинства, а также чествуем тех, кто в эти минуты обеспечивает мир и безопасность государства. Что это праздник тех, кто прошли настоящую войну, это память сыновей и дочерей тех, кто отдал свою жизнь за свободу Родины, за вашу с нами свободу и независимость…»

Открыли праздничную программу Хореографическая студия РДК «Денс-тайм» младшая группа «Моя Россия, мой Татарстан», руководитель группы Венера Краснова. Глубоко тронули песни в исполнении Тимура Крайнова «Синяя вечность», «Снегири», Василия Воронина «Любо-братцы», Руслана Терегулова"Мы там стояли", "Служили в ГСВГ". Конечно же, не оставили никого равнодушными подрастающее юное поколение, прозвучали песни в исполнении Ярослава Мартынова, Алины Ахметзяновой, Аиды Баталиной – руководитель Наиля Мартынова. Порадовали своим выступлением Алим Идиатуллин, Оксана Ильмухина, Гилемдар Мингалеев, хореографическая студия "Денс - Тайм" старшая группа - танец "Царь".

Ведущие Надежда Мишина и Тимур Крайнов  отметили какие общественные организации патриотической направленности действуют в Аксубаевском районе. Такие как: Общественная организация «Кильватор» морского собрания РТ; организация Совета Ветеранов Афганистана, где патриотическую деятельность ведет Гумар Хайруллин; также общественное объединение Аксубаевского района - ДОСААФ, 90 лет исполнилось в этом году оборонному обществу ДОСААФ России.

Поздравила всех мужчин в зале Председатель местной общественной организации ветеранов войны и труда Аксубаевского МР – Галина Бобкова.Во время выступления любимых артистов на экране транслировались фотографии участников Афганской и Чеченской войны, группы Советских войск в Германии. Солдатские фотографии руководителей, жителей района, что вызвало восторг и восхищение зрителей.

Финальная песня стало изюминкой концерта, в исполнении Тимура Крайнова, Василия Воронина и Руслана Терегулова, под аккомпонемент   ансамбля баянистов РДК, руководитель Наиля Крайнова, прозвучала песня «Марш славянки» во время, которого для зрителей был представлен ролик «Проводы в Армию – АКСУБАЕВО 1999г».Переполняло гордость за наших ребят, отдавших с честью и достоинством свой долг Родине.