В Староибрайкинском Доме культуры прошла межпоселенческая эстафета

3 марта 2017 г., пятница

25 февраля в Староибрайкинском Доме культуры, как говорится, яблоку было некуда упасть. Зал был полон зрителями, казалось, все жители Старого Ибрайкино пришли порадоваться за своих артистов. Красивые девушки встречали гостей и членов жюри ароматным чаем с малиновым вареньем и татарской национальной выпечкой. специалисты Староибрайкинского сельского дома культуры преподнесли режиссуру - татарский фольклор, в котором участвовали все поколения Староибрайкинцев., показав тем самым, что ценности обрядов и традиций своей земли здесь не потеряны, а бережно хранятся и передаются из поколения в поколения. Хореографические постановки грамотно предавали суть проекта. бурными аплодисментами провожали танцоров хореографических постановок: "Колосок", "Рождение ребенка", "Сабантуй". мелодичные татарские песни, сменялись веселыми сценками, красивыми танцами и историями о жизни на Староибрайкинской земле. Более 1,5 часа шло мероприятие, но никто не хотел его покидать. Артистов просили на бис.