3 марта 2017 года Заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Мингулов Алмаз Минвазыхович и Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов Камиль Камалович посетили урок экологии в АСОШ №3 в рамках республиканской акции «Экологический урок».

4 марта 2017 г., суббота

3 марта 2017 года Заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Мингулов Алмаз Минвазыхович  и Глава Аксубаевского муниципального района Гилманов Камиль Камалович посетили урок экологии в АСОШ №3 в рамках республиканской акции «Экологический урок». «Проблемы экологии», под таким названием прошел в школе урок, посвященный Году экологии. На мероприятии учащиеся 9-10 классов обсуждали экологические проблемы, создавали проекты и предлагали свои решения по сохранению окружающей природы. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. Урок заканчивался трогательными словами Антуана де Сент-Экзюпери: «Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля» и пересесть из него просто некуда».

Высокие гости в своих выступлениях особо отметили важность и необходимость подобных проектов для Татарстана, подчеркнули необходимость дальнейшего развития экологического воспитания школьников в районе.  Нашли ответы на экологические вопросы.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International