Зональный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей

6 марта 2017 г., понедельник

Зональный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей

1 марта 2017 года в п.г.т Аксубаево состоялся зональный этап Республиканского конкурса профессионального мастерства в сфере воспитания и дополнительного образования детей, в рамках конкурса «Учитель года 2017». Открытие конкурса состоялось в Районном доме культуры. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района по социальным вопросам Александров С.В., заместитель начальника МКУ «Отдел образования» по воспитательной работе Идиятова Г.Р.,  представитель Министерства образования и науки Республики Татарстан  Федоров С.П.  и члены жюри.

В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, Республиканского центра внешкольной работы, Республиканской специальной общеобразовательной школы им. Н.А. Галлямова, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции ЦППРК «Росток», Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер», научной общественности, директора образовательных организаций дополнительного образования и образовательных организаций среднего и начального профессионального образования.

На зональный этап конкурса приехал 41 победитель районных этапов из 9 муниципальных районов. Конкурсные мероприятия проходили на базе двух общеобразовательных учреждений. На базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №2» проводились выступления педагогов дополнительного образования и педагогов-организаторов. На базе МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» прошел конкурс профессионального мастерства классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе и заместителей начальников отделов образований по воспитательной работе.

По итогам напряженной борьбы, потому что в конкурсе действительно участвовали лучшие из лучших представителей педагогической профессии, три конкурсанта от нашего района заняли первые места. А именно: Идиятова Г.Р. в номинации «Лучший заместитель начальника отдела образования по воспитательной работе», Башатова С.В. в номинации «Лучший педагог-организатор» и Воронина Н.Г. в номинации «Лучший педагог дополнительного образования». Поздравляем их от всей души с заслуженной победой и желаем не менее достойно выступить в финале конкурса, который состоится в г.Казань.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International