12 марта 2017 г., воскресенье

7 марта в Районном Доме культуры прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню - 8 марта. Этот праздник традиционно отмечается с особой теплотой, ведь он олицетворяет собой огромную любовь и уважение к прекрасной половине человечества. Первым поздравил всех присутствующих женщин с праздником Глава района Гилманов Камиль Камалович. Он отметил, что Аксубаевская земля славится не только богатствами природы, но, прежде всего, красивыми и трудолюбивыми женщинами. Ведь именно представительницы прекрасного пола вдохновляют мужчин на подвиги, благословляют, поддерживают в трудную минуту. Глава района пожелал всем мамам, бабушкам крепкого здоровья, душевного тепла, мира, благополучия и исполнения всех желаний.

Праздник открыли дети, которые вышли на сцену и подарили песню в подарок поразили всех мам и бабушек, яркий вокальный хор «Сияние» из детского сада «Солнышко», руководитель Наиля Мартынова.

Порадовали своим выступлением солисты Алина Ахметзянова, Варвара Панюкова, Никита Семенов, Аделина Салахова исполнила художественное слово, хореографический ансамбль «Фантазия» руководитель Майя Макарова ДШИ.

Второй блок концерта началась с церемонии награждения.

За многолетний и добросовестный труд и личный вклад в развитие своей отрасли он вручил Почетные грамоты заместителю редактора филиала АО «ТАТМЕДИА» редакции газеты «Сельская новь» Людмиле Жареновой, бухгалтеру отдела культуры Лилии Нутфуллиной, врачу-ветеринару Любови Храмовой, ветерану педагогики Лидии Горбуновой, заместителю начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления и методико-информатизационной работе Совета АМР Елене Зайцевой, учительнице Флере Вафиной, педиатру Лилии Саматовой, главной медсестре Марине Власовой. Денежные премии из рук главы получили ставшие лучшими в Закамье юные хоккеистки. Руководители организаций поздравили своих сотрудниц с главной сцены и преподнесли им букеты цветов.

В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника. Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах не только бабушек, мам, но и всех присутствующих гостей.

Новыми танцевальными постановками «Я готов целовать песок»; «Я тебе не мама» порадовали хореографический ансамбль «Денс-тайм» руководитель Венера Краснова РДК; ансамбль баянистов «Аксубай Егэтлэре» и солистка Дарина Маланчева сыграли произведение «Веретено», солисты Василий Воронин, Тимур Крайнов, Айназ Идиатуллин, Валентина Чудакова, Наталья Кудряшова, Резеда Гатина, Светлана Башатова, Полина Мулеева, Алим Идиатуллин, Султан Рахматуллин, Елена Пикалова, Оксана Ильмухина, вокальный ансамбль Староильдеряковского СДК и новая артистка Аксубаевского района Марина Бударагина поразили весь зал.

В целом, трехчасовой концерт прошел на одном дыхании.