Выступления в межпоселенческой эстафете заканчиваются в Старокиязлинском поселении.

19 марта 2017 г., воскресенье

Старокиязлинская земля богата известными земляками, здесь живут дружные, трудолюбивые люди, которые умеют как хорошо поработать, так и хорошо отдохнуть, собравшись вместе на празднике Сабантуя. На сцене Старокиязлинского Дома культуры инсценировали настоящий деревенский Сабантуй, а зрители в зале стали участниками этого празднества. Сцена была оформлена флажками, банерами, символизирующие Сабантуй. В первой части проекта артисты показали подготовку к празднику, все решали совместно с односельчанами на погоне коров. Прекрасное звуковое оформление со звуками деревенской жизни добавляло колорит к театрализованному представлению. Тут и пастух с девчатами с коромыслами, коллектив баянистов.  – все создавало праздничное веселое настроение. В народные игры ребята играли как будто на зеленом лугу и национальной выпечкой угощали каждого зрителя в зале. С почетом наградили на празднике родной земли тружеников села, отметившихся в сельскохозяйственных работах под бурные аплодисменты всех собравшихся в зале.  Больше всех радовался 90-летний дедушка, искреннее радуясь тому, что соблюдаются традиции села и чтят работников, знающих трудность сельхозработ.

В финале проекта всем женщинам подарили тюльпаны в честь недавно прошедшего Международного женского дня 8 марта.