10 марта 2017 года Заключительный проект в Межпоселенческой эстафете был представлен в Староузеевском Доме культуры.

19 марта 2017 г., воскресенье

10марта 2017года Заключительный проект в Межпоселенческой эстафете был представлен в Староузеевском Доме культуры. С порога каждого зрителя лично встречала Глава СП Айдова Н.В (активный участник всех проектов реализуемых в районе) и фольклорный коллектив «Посиделки» во главе с гармонистом Айдовым В. И. С веселой чувашской песней, ароматного кваса и душистого хлеба начали проект «Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой» Староузеевцы.  Режиссерская задумка как влюбленный юноша искал свою любимую на родных просторах была интересна. Юноша, встречаясь по пути с различными героями, очень многое узнал о родной земле, этим самым показав как богат Староузеевский край. Всех порадовала вокальная группа «Палан» Специалисты постарались и принарядили участников в новые сценические костюмы. Женщины выглядели словно прекрасные цветы на зеленом лугу. Удивили жюри и выступление Новомокшинских артистов. Петр Семенов (80 лет) сорвал самые громкие аплодисменты зрителей. Его сразу же пригласили на Гала- концерт в Аксубаево. Танцы сменялись выступлениями коллективов вокальных, фольклорных, детских. В конце проекта юноша нашел все же свою любимую на самом цветущем лугу Старого Узеева.