Новости «Антитеррор»

6 апреля 2017 г., четверг

Новости «Антитеррор»

               Сегодня провели внеочередное заседание антитеррористической комиссии Аксубаевского муниципального района, под председательством заместителя главы Аксубаевского района Загидуллина Ильшата, с участием начальника полиции, прокурора района, членов антитеррористической комиссии, представителей СМИ, секретарей и глав сельских поселений.

          Главным вопросам на заседании стал вопрос о дополнительных мерах по обеспечению и предупреждению террористических актов, усилению общественной безопасности и повышение бдительности на территории Аксубаевского муниципального района в связи с происшедшими событиями 3 апреля в г. Санкт-Петербурге.

          «Террористический акт, совершенный в Санкт-Петербурге, стал вызовом всему нашему обществу, всей России. Трагическое событие ещё раз напомнило всем нам о необходимости единства действий в противостоянии угрозе терроризм.

          По итогам заседания комиссией рекомендовано организовать проведение дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности мест  массового пребывания людей. Также необходимо постоянно проверять чердаки и подвалы жилых домов, коммунальные объекты,  провести профилактическую  работу с населением  усилить меры безопасности в местах массового скопления людей, во время спортивных и культурных мероприятий.  В случае обнаружения подозрительных предметов немедленно сообщать в правоохранительные органы.    

          Согласно законодательству, ответственность за обеспечение безопасности людей на объектах всех форм собственности, возлагается на руководство этих объектов. Необходимо спланировать и принять все возможные меры предосторожности и не допустить проявлений терроризма и нарушений общественного порядка. Это наша с Вами прямая ответственность, отметил начальник полиции Ильнар Камалиев.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International