Зональный этап Игры «Зарница Поволжья-2017»

12 апреля 2017 г., среда

Зональный этап Игры «Зарница Поволжья-2017»

Сборная команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» приняла участие в Зональном этапе военно-патриотической Игры «Зарница» в г. Болгар Спасского района и завоевала призовые места в двух номинациях!

8 апреля 2017 в Спасском районе, г. Булгар на базе ГБОУ «Болгарская кадетская школа-интернат им. Карпова П.А.» и МБОУ «Болгарская СОШ №2»  состоялся Зональный этап военно-патриотической Игры «Зарница», в котором приняли участие команды из 8 районов: Спасского, Чистопольского, Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского, Новошешминского, Алексеевского и Черемшанского.

Наш район представляла сборная команда МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», состоящая из 14 человек (10 юношей и 4 девушки) под руководством учителя физической культуры и ОБЖ Макарова Юрия  Никитовича и тренера - учителя ОБЖ МБОУ «Емелькинская СОШ» Никитина Алексея Дмитриевича.  Стоит особо отметить, что команда ими была подготовлена в недельный срок (!).

В результате упорной борьбы, участниками которой были и сильнейшие кадетские школы, наша команда завоевала призовые места в двух номинациях:

1 место в номинации «Плавание. Эстафета 50 метров» заняла команда в составе 7 человек: Мигачева Юлия, Галочкина Анна, Хамидуллин Ильсаф, Шишкин Владимир, Захаров Илья, Павлов Александр и Филиппов Максим.

Командное 3 место в номинации «Силовая подготовка» нашему району принесли все члены сборной: Ефимова Анастасия, Шугаева Ольга, Галочкина Анна, Мигачева Юлия, Хамидуллин Ильсаф, Шишкин Владимир, Захаров Илья, Павлов Александр, Филиппов Максим, Ганеев Айназ, Лаврентьев Роман, Хамитов Зиннур, Качаев Никита и Хисматов Адель.

Ребята получили массу позитивных впечатлений от состязаний, желание и в дальнейшем еще больше завоевывать призовых мест в подобных мероприятиях.

Участники соревнований выразили благодарность за подготовку и проведение мероприятия тренерам Макарову Ю.Н. и Никитину А.Д., директору МБОУ «АСОШ №3» Валиевой З.К. и директору МБОУ «Старотимошкинская СОШ» за предоставленный автобус.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International