В благодарность труженикам села и ветеранам труда в Аксубаевском районе реализовали межпоселенческую эстафету в рамках проекта «Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой!».

12 апреля 2017 г., среда

В Аксубаевском районе проживает  29 371 человек. В мире и согласии живут чуваши, татары и русские. Наша земля славится трудолюбивыми тружениками, известными земляками, хрустальными родниками и просторными полями.

         В благодарность труженикам села и ветеранам труда в Аксубаевском районе реализовали межпоселенческую эстафету в рамках проекта «Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой!».

            20 сельских поселений  приняли участие в проекте, а так же учреждения и организации района:

местная общественная организация ветеранов войны и труда, школы и детские сады, Отделение Пенсионного Фонда России, МБУ ДО «Аксубаевская ДШИ», МБУК «Централизованная музейная система», Федоровский дом-интернат, Исполнительный комитет и подведомственные ему структуры, Районный Дом культуры, поселковый Совет пгт Аксубаево, ЦСОН «Нежность», РМБУК «Аксубаевская межпоселенческая центральная библиотека», детский приют «Мечта»

            30 концертов было представлено жителям сёл района и в пгт Аксубаево.

            Около 2000 самодеятельных артистов воспели родную землю.

          Более 700 концертных номеров просмотрело компетентное жюри.

           7620 зрителей увидели претворение проекта в жизнь на сценах сельских ДК, клубов и на сцене Районного Дома культуры.

На заключительном гала-концерте, который состоялся 8 апреля, присутствовали начальник отдела по взаимодействию с муниципальными учреждениями культуры и поддержке народного творчества Министерства культуры Республики Татарстан Габдуллина Гузель Гаптельфатовна, депутат Государственного Совета пятого созыва Ягудин Шамил Габдулхаевич и Глава Аксубаевского муниципального района Камил Камилович Гилманов.

В такой день не прошло без церемононии награждения.

Нагрудным знаком Министерства Культуры Республики Татарстан «За достижения в культуре» награждены: 

  1. Директор МБУК «ЦКС» (РДК)-Копанева Ольга Владимировна;
  2. Преподователь  по классу вокала и хореографии МБУ ДО «Аксубаевская ДШИ»-Салихова Зайнаб Фатиховна;
  3. Мартынова Наиля Тахиржановна- автор и организатор республиканского детско-юношеского конкурса академического вокала им.Р.Беляева «Беляевские звезды»

Почетная грамота Министерства Культуры Республики Татарстан:

Методист Урмандеевского СДК-Ильин Эдуард Михайлович;

Режиссер МБУК «ЦКС» (РДК)-Убейкина Светлана Васильевна

Благодарственное письмо министра культуры РТ за вклад в развитие культуры, патриотическое воспитание молодежи, за бескорыстный и добросовестный труд:

Председатель совета ветеранов АМР РТ- Бобкова Галина Павловна;

Ветеран МВД РТ-Сахабутдиновшамиль Имамутдинович;

Заслуженный учитель РТ, отличник народного образования, кавалер ордена им.А.С.Макаренко - Селезнева Валентина Алексеевна.

Три ГАЛА-КОНЦЕРТА прошли на сцене РДК. Вашему вниманию в ленте новостей будут представлены фотографии каждого концерта в отдельности.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International