Глава района провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции .

2 мая 2017 г., вторник

На очередном заседании комиссии по  координации работы по противодействию коррупции  под председательством Главы Аксубаевского муниципального района   были обсуждены ряд  вопросов.  С докладом о проводимой работе по контролю за расходованием бюджетных средств  и недопущению коррупционных правонарушений доложил председатель контрольно-счетной палаты Салихов Габделахат. Заслушали должностных лиц где были выявлены нарушения.  О мерах, принимаемых в целях противодействия коррупции при использовании муниципального имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности доложил Габдрахманов Марат. Руководитель Исполнительного комитета района Горбунов Анатолий ознакомил присутствующих с мерами по выявления и прекращения незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых, восстановления и рекультивации плодородного слоя земельных участков. Об организации мероприятий по снижению коррупционных проявлений в сфере здравоохранения, и о работе комиссии по противодействию коррупции в ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ». Выступил главный врач Мустафаев Радмир. С итогами Республиканского антикоррупционного мониторинга за 2016 год ознакомила помощник главы Крайнова Э.З. Завершая  работу заседания, глава района Камиль Гилманов отметил, что  борьба с коррупцией является сегодня одной из самых насущных задач государства и должна вестись по всем направлениям и бескомпромиссно.