«Библиосумерки - 2017» или «Вечер в стиле Эко» - под таким названием 27 апреля в Аксубаевской библиотеке прошёл праздник, посвящённый Году экологии в России.

3 мая 2017 г., среда

«Библиосумерки - 2017» или  «Вечер в стиле Эко» - под таким названием 27 апреля в Аксубаевской библиотеке прошёл праздник, посвящённый Году экологии в России. При входе в библиотеку всех посетителей встречал «Зелёный патруль», который отправлял  гостей в эко-тур «Цветик-семицветик» по маршруту:

- «Лесное царство» (отдел обслуживания);

- «Птичий базар» (отдел комплектования);

- «Владения Нептуна» (бухгалтерия);

- «Домашнее подворье» (методический отдел);

- «Чудеса природы» (информационно-сервисный отдел);

 - «Цветочная поляна» (детская библиотека);

- «Лукоморье» (семейная библиотека).

 

На экологических станциях каждый  турист показывал свои знания о жизни птиц, зверей, насекомых, домашних питомцах и морских обитателях, правилах поведения в лесу и на природе, особенностях удивительного мира растений.

Таким образом, следуя маршруту, посетители на каждой станции получали лепесток определённого цвета, из которых получался цветок.

Во второй части вечера действовали три площадки.

В «Лесном царстве» гости принимали участие в часе искусства «Лес, точно терем расписной», мастер-классе «Дедушка Мазай и зайцы», викторине «Поэзия и проза о лесе».

«Лукоморье»  приглашало посетителей на мастер-класс «Творческие фантазии», музыкальный полустанок  («Танцуем со смайликами»;  «Угадай мелодию мультфильма»), в мульти-салон «Экоша». На протяжении вечера транслировались видео ролики «Тревожные факты в природе».

На «Цветочной поляне» проходили  мини-спектакль сказки «Колобок», переделанной на экологическую тему в исполнении волонтеров, интерактивная игра «Цветы - наши друзья»,  мастер-класс  «Цветы» из соленого теста.

Завершились «Библиосумерки» дискотекой.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International