Проведено заседание СПЭК в Аксубаесвком районе

22 мая 2017 г., понедельник

Проведено заседание СПЭК  в Аксубаесвком районе

В связи с неблагополучной  эпизоотической обстановкой  по гриппу птиц по РФ, возникновениемэтой болезни на территории Республики Татарстан в частности в ООО «Птицекомплекс Лаишевский", в ряде населенных пунктов РТ , в Аксубаевском районе было проведено заседание  санитарно-противоэпидемической комиссии по недопущению распространения гриппа птиц на территории Аксубаевского муниципального района. По результатам  заседания  были приняты  решения :
  1. Владельцам птиц  и птицеводческим хозяйствам   рекомендовано безвыгульное содержание, для исключения вероятного контакта с синантропными птицами;
  2. Контролирующим органам-усилить надзор за ввозом на территорию района живой птицы, мяса птицы, всех видов птицеводческой продукции, кормов для животных.