Благотворительный «Фонд Хайруллина» подарил детям незабываемый праздник

5 июня 2017 г., понедельник

Более 450 юных татарстанцев поздравил депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин с Международным днем защиты детей

В этом году Благотворительный «Фонд Хайруллина» организовал незабываемый праздник для рекордного количества ребятишек.

Более 350 мальчишек и девчонок из Алькеевского, Заинского,  Нижнекамского, Новошешминского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов съехались в Казань в Международный день защиты детей. К сожалению, не смогли приехать дети из  Аксубаевского и Алексеевского районов, но приготовленные для них подарки уже готовятся к отправке.

Сразу после приезда юных гостей столицы накормили праздничным обедом в ресторане современного 17-этажного гостиничного комплекса «Гранд Отель Казань». После обеда дети совершили прогулку по улице Петербургской до кукольного театра, где стали активными участниками  веселого праздника. Вместе со сказочными героями и клоунами мальчишки и девчонки играли, разгадывали загадки, пели и танцевали.

Особенное, волшебное, настроение у ребят вызвало посещение кукольного театра «Экият». Спектакль, где используются световые и спецэффекты, – «Волшебник Изумрудного города»  они смотрели как завороженные. После представления дети получили заветные подарки, вызвавшие бурю радости: пакеты со сладостями, журналы-раскраски и фломастеры.

Этой поездки ребятня ждала целый год - экскурсии в Казань стали традиционными. «Фонд Хайруллина» ежегодно дарит мальчишкам и девчонкам, не избалованным судьбой, множество незабываемых впечатлений, ярких эмоций и самое настоящее счастье.

На проведение благотворительных мероприятий депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин ежегодно выделяет личные средства.

- Мы стараемся сделать все для того, чтобы дети почувствовали яркие краски жизни, чтобы их жизнь наполнялась красотой и духовностью. Вселяем в них надежду, что при желании они смогут и сами сделать ее такой, - рассказала директор фонда Ирина Волостнова.

 Сам депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин говорит:  «Это очень здорово, что такие масштабные праздники ко Дню защиты детей стали доброй и ежегодной традицией. Счастливые улыбки и смех детишек остаются самой лучшей благодарностью и хорошим стимулом для воплощения новых идей».

К слову, Благотворительный «Фонд Хайруллина» порадовал не только детей, приехавших в Казань. Накануне Международного дня защиты детей подарки от Благотворительного «Фонда  Хайруллина» получили более 100 нетранспортабельных детей-инвалидов Алькеевского района.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International