12 июня для жителей Аксубаевского МР был подготовлен праздник ко Дню России, который представлял собой насыщенную программу.

13 июня 2017 г., вторник

На центральной площади прошел торжественный митинг «Я - Россия», все желающие могли получить символ праздника – ленточки триколор. Всех присутствующих поздравил Глава Аксубаевского МР – Камиль Гилманов, где зачитал поздравление от Президента РТ – Минниханова Р.Н. Для торжественого поднятия Флага РФ были приглашены: Почетный гражданин Аксубаевского МР Муратшин Исмагил Х. и Отличник физической культуры Скворцов Александр С. Всеми присутствующими на площади был исполнен  Гимн РФ.

В центральном парке состоялся праздничный концерт «Гордимся тобой, Россия». Лучшие артисты Аксубаевского района выступили на сцене, в своих песнях о Великой России показали всю свою любовь к Родине, к родному краю. Талантливые исполнители подарили частичку тепла, которая досталась каждому присутствующему. Подняли настроение: Тимур Крайнов, Татьяна Григорьева, Василий Воронин, Ансамбль баянистов «Аксубай егетлэре» руководитель Наиля Крайнова, Ксения Романова, ей всего 5 лет – юная исполнительница, Даниил Гайнуллин и Ильшат Гафиятуллин, вокальный ансамбль «Златоцвет», Людмила Нестеркина, Нина Волкова, Мусина Диана и Светлана Башатова, Резеда Юнусова, Оксана Ильмухина. От имени «Молодой гвардии» местного отделения поздравила с праздником вместе с коллективом Анна Борисова. В рамках праздничных мероприятий состоялась Акция «Мы граждане твои, Россия»  -  торжественное вручение паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет. Самый важный для каждого россиянина документ школьники получили из рук Главы Аксубаевского МР Камиля Гилманова, отметив : «Этот документ подтверждает ваши возможности. У вас начинается еще один важный период жизни: вы становитесь более взрослыми, и от этого периода жизни зависит судьба ваша, вашей семьи. И не только ваша, но и судьба нашего поселка, потому что вы постепенно становитесь его хозяевами. И судьба нашей страны, потому что вы становитесь хозяевами нашего государства». Поздравил с праздником Мухтасиб Аксубаевского Мухтасибата Равиль Хазрат Зуферов, пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.