Во исполнение Постановления РКДН и ЗП № 08 – 17 от 25 апреля 2017 года в Аксубаевском муниципальном районе проводится межведомственная профилактическая операция под условным названием «Подросток».

12 июля 2017 г., среда

Во исполнение Постановления РКДН и ЗП № 08 – 17 от 25 апреля 2017 года в Аксубаевском муниципальном районе проводится межведомственная профилактическая операция под условным названием «Подросток». В соответствии с Постановлением комиссии № 20 от 29.05.2017 г., с 05 по 19 июня проводили 1 этап операции «Подросток – Безнадзорность». Операция проводилась с участием всех субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по утвержденному плану. В ходе операции проверены 13 пришкольных лагерей с охватом 520 несовершеннолетних. Изучено организация воспитательной работы в пришкольных лагерях, наполняемость, организация питания.

 Вопросы летнего отдыха и занятости детей и молодежи  рассматривались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  на межведомственной комиссии по организации  летнего отдыха и оздоровления детей. При организации отдыха и оздоровления детей, особое внимание уделяется подросткам, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. По состоянию на  20.06.2017 года на учете ПДН ОМВД РФ по Аксубаевсому району состоит 20 несовершеннолетних. Несовершеннолетним предложено отдых в палаточных лагерях «Звездный десант» в Лаишевском и Новошешминском районах.

С целью выявления неблагополучных семей и безнадзорных детей составлен график совместных рейдов с представителями субъектов профилактики. По месту жительства проверены 10 семей 21 несовершеннолетних. Выявлены родители уклоняющихся от воспитания своих детей. В отношении 13 родителей составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ. Родителям, употребляющим спиртные напитки предложено пройти курс лечения от алкогольной зависимости. В отношении родителей злостно уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей собраны материалы на ограничения родительских прав.

         С целью реализации № 71 ЗРТ от 14.10.2010 г., еженедельно проводились рейды по району. В отношении родителей нарушающих требования Закона составлены административные материалы.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International