19 июля состоялась коллегия Министерства образования и науки Республики Татарстан.

21 июля 2017 г., пятница

На коллегии  обсудили результаты государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования и олимпиадного движения в 2017 году.

Традиционно коллегию провел заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

По итогам заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников для 4-11 классов, Старомокшинская СОШ имени В.Ф. Тарасова вошла рейтинг лучших образовательных учреждений Республики Татарстан по количеству призовых мест.

Для сведения.

Единый государственный экзамен.

В 2017 году ГИА в форме ЕГЭ сдавали 148 выпускников ОУ АМР.

Положительная динамика результатов ЕГЭ в сравнении с результатами прошлого года по 6 предметам (Математика (Базовая), Физика, Обществознание, Химия, История, Информатика).

Отрицательная динамика по 5 предметам (Русский язык, математика (Профильная), биология, география, английский язык).

100 баллов по русскому языку набрала ученица Старотимошкинской СОШ Муллина Яна.

44 выпускника набрали 80 и более баллов, что составляет 8,29%.