28 июля 2017 г., пятница

Сегодня 28 июля 2017 года председатель Финансовой бюджетной палаты Сетрова О.П. приняла участие в совещании в Министерстве финансов Республики Татарстан. Обсуждались вопросы исполнения местных бюджетов за январь-июнь 2017 года и ожидаемого исполнения за июль 2017 года.

Рассматривались вопросы:

- Доходы и расходы за январь-июнь 2017 года, ожидаемое исполнение за июль 2017 года.

- Состояние и динамика дебиторской задолженности по бухгалтерской отчетности.

- Причины роста недоимки по каждому налогу и неналоговым доходам.

- Своевременность уплаты страховых взносов.

- Выполнение обязательств по оплате коммунальных услуг.

- Платежи в ГЖФ за январь-июнь, июль 2017 года.

- Поступление родительской платы за присмотр и содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях за январь-июнь 2017 года.

По итогам проводимого совещания перед финансовым органом района поставлена задача: усилить работу по погашению недоимки по налогам и сборам, обеспечить постоянный мониторинг проводимой работы.