30 июля в п.г.т Аксубаево прошло торжественное праздничное мероприятие в честь празднования Дня Военно-морского флота России.

31 июля 2017 г., понедельник

На главной площади Аксубаева Филиал Совета Морского собрания Аксубаевского района совместно с Районным Домом культуры провели грандиозное  мероприятие с большим размахом. В День ВМФ поздравления прозвучали в адрес всех моряков Аксубаевского МР.

Открытие праздника прозвучало в сопровождении Духового оркестра Детской школы искусств.

«Этот праздник  является прекрасной возможностью увидеть мощь российского Флота», - с таких слов начал свое поздравление Глава Аксубаевского МР РТ – Камиль Гилманов, поблагодарив за службу, он вручил Благодарственные письма за  личный вклад в строительстве обелиска: Прончатову Н.И, Зайнуллину Ф.З, Третьяк В.Д, Новичкову Е.А, Скворцову А.Н и пригласил для поздравления и награждения Представителя Морского собрания РТ, Капитана II ранга – Рустема Курмашева, который в свою очередь наградил моряков и специалистов РДК: Мишину Н.П, Ильмухину О.Ю, Григорьеву Т.И и Директора РДК – Копаневу О.В.  Грамотами от Председателя Совета Морского Собрания РТ – Сунгатова Ш.Х.

Поздравил с таким замечательным праздником всех моряков и Аксубаевских жителей – Председатель Филиала Морского собрания РТ в Аксубаевском МР – Николай Прончатов и отметил, что с таким масштабом в Аксубаеве проходит уже 3 год подряд и эту традицию будем соблюдать в последующих годах.

Поздравил с праздником с гордостью за моряков – Генарал - Майор в запасе – Маловствов А.П.

Впервые на празднике присутствовал и был приятно удивлен таким масштабом Военный Комиссар по Черемшанскому и Аксубаевскому району –Палаткин Н.И. И каждый год по традиции моряки принимают праздничное поздравление от молодого поколения – в лице Екатерины Копаневой.

Для объявления на право поднятия Флага Военно-морского флота России и Советского Союза предоставили Мичману в запасе – Шуркину О.И.

Торжественный подъем Флага осуществили моряки  Аксубаевского МР: Кузюров А.Х и Хуснуллин М.Х.

"Победа в Великой Отечественной войне – это символ воинской славы и доблести наших отцов и дедов. Отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны, сохранить светлую память о поколении победителей – это самое малое, что мы можем сделать сегодня. Мы должны передать по наследству подрастающему поколению память и гордость за наших солдат.  В этот день открыли «Обелиск жителям Аксубаевского района, прослуживших в Военно-морском флоте России и Советского Союза в военное и мирное время».  Для открытия Обелиска и разрезания ленточки были приглашены:

Глава Аксубаевского МР – Гилманов К.К.

Представитель Морского собрания РТ – Курмашев Р.А.

Председателя филиала Морского собрания РТ в Аксубаевском МР РТ, Полковника в запасе-  Прончатова Николая Ивановича.

Очень серьезную работу по подготовке праздника в честь Дня Военно-морского флота России и по строительству «Обелиска жителям Аксубаевского района, прослуживших в Военно-морском флоте России и Советского Союза в военное и мирное время» провели Филиал  Морского собрания РТ в Аксубаевском МР, благодарив всех жителей Аксубаевского района за помощь.

Все присутствующие возложили цветы к монументу, почтили минутой молчания.

И в честь празднования Дня военно-морского флота России праздничную концертную программу открыл моряк, который служил в Северном флоте, красно – знаменная Родина Ушакова I степени, бригада ракетных войск, береговая охрана – Василий Воронин песней «Экипаж – моя семья», моряки и жители были тронуты песней «Там за туманами» в исполнении Оксаны Ильмухиной и Надеждой Мишиной. Подарила праздничное настроение песня «За тех кто в море» в исполнении Татьяны Григорьевой и Василия Воронина, и всегда всеми любимые Алим Идиатуллин и Фанис Низамов порадовали всех своим талантом и творчеством.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International