7 августа 2017 года делегация Аксубаевского муниципального района в составе заведующих ДОУ и методиста МКУ «Отдел образования» приняли участие в секции республиканского августовского совещания работников образования и науки «Реализация этнокультурного компонента в дошкольных образовательных организациях в условиях ФГОС» в с. Муслюмово Муслюмовского муниципального района

9 августа 2017 г., среда

7 августа 2017 года делегация Аксубаевского муниципального района в составе заведующих ДОУ и методиста МКУ «Отдел образования» приняли участие  в секции  республиканского августовского  совещания работников образования и науки «Реализация этнокультурного компонента в дошкольных образовательных организациях в условиях ФГОС» в с. Муслюмово Муслюмовского муниципального района. В рамках работы секции участники смогли посетить  дошкольные образовательные организации и ознакомиться с  опытом работы:

МБДОУ «Муслюмовский детский сад «Кояшкай», МБДОУ «Муслюмовский детский сад «Миляшкай», МБДОУ «Муслюмовский детский сад «Ляйсан», МБДОУ «Муслюмовский детский сад «Кубэлэк». Также на секции был представлен рейтинг муниципальных районов «За эффективность организации дошкольного образования», который был составлен на основе следующих показателей:

- Охват детей от 1 года до 7 лет дошкольным образованием;

- Посещаемость воспитанников;

- Охват воспитанием и обучением  на родном (нерусском языке»;

-Доля детей с ОВЗ, охваченных дошкольным образованием;

-Доля педагогов, аттестованных  на 1 и высшую квалификационные категории;

- Результативность участия  в конкурсном движении;

Дошкольное образование Аксубаевского муниципального района занимает в данном рейтинге 21 место из 45 муниципальных образований.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International