«Народный контроль» принимает сообщения о незаконных рекламных конструкциях

9 августа 2017 г., среда

«Народный контроль» принимает сообщения о незаконных рекламных конструкциях

Жители республики с начала года более 1,5 тысяч раз сообщили в «Народный контроль» о нарушениях в сфере наружной рекламы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений категории «Нарушение в наружной рекламе» выросло в 1,6 раз, что говорит о популярности вопроса среди жителей и их неравнодушии к городским проблемам.

Установленные в неположенном месте рекламные конструкции не только нарушают эстетический вид города, но и в некоторых случаях могут создавать опасные ситуации на дорогах и нести угрозу жизни и здоровью человека.

В категории «Нарушение в наружной рекламе» публикуются уведомления о размещении информационных носителей с нарушениями действующего законодательства – к примеру, без соответствующего разрешения, а также жалобы на нелицеприятный вид конструкций и некорректное содержание рекламных сообщений.

Отметим, что устранением нарушений действующего законодательства при размещении наружной рекламы занимаются органы местного самоуправления. Контроль за исполнением обращений в данной категории «Народного контроля» осуществляет Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ.

Напомним, что возможность направить обращение в систему «Народный контроль» доступна зарегистрированным пользователям Портала uslugi.tatarstan.ru также и через одноименное мобильное приложение.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International