Пленарное заседание Республиканского августовского совещания работников образования и науки

17 августа 2017 г., четверг

Пленарное заседание Республиканского августовского совещания работников образования и науки

15 августа в с.Муслюмово состоялось пленарное заседание Республиканского августовского совещания работников образования и науки «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и министра образования и науки Энгель Фаттахов.

Глава Минобрнауки подчеркнул, что важную роль в сохранении межнационального мира и согласия в Татарстане играет система этнокультурного образования. «Мы должны понимать, что язык – это не только способ общения, но культура и традиции. Татарстан на своем примере должен показать, как проводить работу по сохранению национальных языков. Национальные языки требуют серьезной поддержки», – добавил Президент республики Рустам Минниханов.

В рамках работы заседания были подведены итоги прошедшего 2016-2017 учебного года, обозначены задачи на новый. Представлен рейтинг муниципальных образований за качество образования.

В Пленарном заседании Республиканского совещания приняли участи глава Аксубаевского муниципального района РТ Гилманов К.К., начальник МКУ «Отдел образования» Валиуллина А.К. и директор МБОУ Аксубаевская СОШ №3» Валиева З.К.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International