Презентация этнокультурного направления в воспитательной работе образовательных организаций района

25 августа 2017 г., пятница

24 августа 2017 года Центральном парке пгт Аксубаево в рамках августовской конференции работников образования Аксубаевского муниципального района состоялась презентация реализации образовательными организации этнокультурного направления в воспитательной работе. Гостями мероприятия стали Митрофанова Любовь Александровна, начальник Отдела развития среднего профессионального образования МОиН РТ и Хуснутдинов Мухаметвалей Гумирович, депутат Госсовета РТ, заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК».

МБУ ДО «Центр внешкольной работы» была широко представлена деятельность кружковых объединений по организации этнокультурного  воспитания. Гости и участники смогли посетить организованные в парке национальные культурные центры – чувашский, татарский и русский, посмотреть и оценить прикладное  творчество детей и взрослых, мастер-классы национального художественного творчества, костюмы, песни и танцы национальных культур.

После посещения выставок и мастер-классов дополнительного образования все участники оценили дефиле школьной формы, в котором приняли учащиеся различных образовательных организаций.

В рамках республиканской акции «Помоги собраться в школу» Хуснутдиновым М.Г., Митрофановой Л.А. и Гилмановым К.К. были вручены портфели 29 первоклассникам нашего района. Завершилось мероприятие концертом с участием победителей и лауреатов Республиканского   фестиваля детского  творчества «Без бергэ».