25 августа 2017 г., пятница

Вчера, 24.08.2017 г., в рамках работы Пленарного заседания Августовского совещания работников образования Аксубаевского муниципального района состоялось торжественное награждение педагогических работников и руководителей образовательных организаций ведомственными наградами.

Звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации» за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и многолетний плодотворный труд присвоено:

- Антохиной Наталье Александровне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Аксубаевский лицей»;

- Вафиной Флере Вазыховне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская СОШ №2»;

- Панюковой Надежде Николаевне, учителю биологии МБОУ «Аксубаевская СОШ №2».

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и воспитания детей и многолетний плодотворный труд награждена:

- Гурьянова Татьяна Николаевна, директор МБОУ «Новоаксубаевская НОШ».

Нагрудным знаком «За заслуги в образовании» за весомый вклад в обучение и воспитание детей и многолетний добросовестный труд награждены:

- Насибуллина Рамзия Закиевна, заведующий МБДОУ «Детский сад «Колобок»;

- Михайлова Надежда Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сунчелеевская средняя общеобразовательная школа имени академика Н.Т.Саврукова»;

- Хузахметова Лилия Фаритовна, учитель информатики МБОУ «Аксубаевская СОШ №3».

За эффективное управление образовательными организациями района и добросовестный труд в системе образования Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан награжден Павлов Дмитрий Александрович, заместитель начальника МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

За весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Татарстан награждены:

- Мотыгуллин Ринат Нургалиевич, директор МБОУ «Новоибрайкинская СОШ имени М.И.Абдрахманова»;

- Рябова Надежда Васильевна, учитель английского языка МБОУ «Аксубаевская СОШ №3»;

-  Васикова Ирина Севастьяновна, учитель родного языка и литературы МБОУ «Старосаврушская ООШ»;

- Шарафутдинова Гузель Фасхетдиновна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф. Тарасова»;

- Калуков Алексей Владимирович, педагог-организатор МБОУ «Сунчелеевская средняя общеобразовательная школа имени академика Н.Т.Саврукова».

За весомый вклад в воспитание и обучение детей дошкольного возраста и многолетний плодотворный труд  награждена Казачкова Валентина Петровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино».

По итогам проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, заключительного этапа республиканской олимпиады школьников, республиканской олимпиады «Путь к Олимпу» в 2016-2017 учебном году вручены благодарственные письма МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан и сертификат победителя Гранта главы Аксубаевского муниципального района:

- Удияровой Татьяне Георгиевне, учителю истории и обществознания МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», за подготовку двух призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

- Матвеевой Ирине Ильиничне, учителю химии МБОУ «Староузеевская СОШ» за подготовку призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и победителя республиканской олимпиады «Путь к Олимпу» по химии.

- Максимовой Галине Николаевне, учителю чувашского языка и литературы МБОУ «Савгачевская СОШ» за подготовку победителя заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе;

- Романовой Татьяне Петровне, учителю чувашского языка и литературы МБОУ «Савгачевская СОШ» за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе;

- Аглямовой Зиле Исмагиловне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф. Тарасова» за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарскому языку;

- Сайфутдиновой Гульназ Мунировне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф. Тарасова» за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе;

- Шарафутдиновой Гузель Фасхетдиновне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Старомокшинская СОШ имени В.Ф.Тарасова» за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по татарской литературе;

- Исхаковой Гольсине Гусмановне, учителю татарского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3» за подготовку призера республиканской олимпиады школьников по татарской литературе;

- Туктаровой Светлане Георгиевне, учителя русского языка и литературы МБОУ «Савгачевская СОШ» за подготовку призера заключительного этапа республиканской олимпиады школьников по русской литературе.

Благодарственное письмо МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района и сертификат победителя Гранта главы Аксубаевского муниципального района также вручены:

- Дмитриевой Юлии Юрьевне, учителю русского языка и литературы МБОУ «Аксубаевская СОШ №3», лауреату в номинации «Педагогический дебют» республиканского этапа всероссийского конкурса «Учитель года».

Награды вручали Митрофанова Любовь Александровна, начальник Отдела развития среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан и Валиуллина Амина Каримовна, начальник МКУ «Отдел образования» Аксубаевского муниципального района.