1 ноября в районном Доме культуры прошел Большой Этнографический Диктант.

1 ноября 2019 г., пятница

Международная акция в этом году проходит уже в четвертый раз. Организаторами Диктанта являются Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Института этнологии и антропологии РАН и Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов России», Ассоциация молодежных национально-культурных объединений Удмуртской Республики «Вместе», - поприветствовала ведущая мероприятия Наталья Егорова. 
Активно участвовали в написании Диктанта сотрудники культуры, библиотечной сферы и учителя. Всего в акции приняло участие более 80 человек. Приветствовал их первый заместитель руководителя исполнительного комитета Аксубаевского МР Ильшат Исмагилович Муратшин. 

1 ноября в Аксубаеве провести акцию помогли волонтеры – работники культуры. 
После Диктанта участники поделились впечатлениями. Кому-то вопросы показались легкими, кому-то каверзными, но все уверены, что вопросы останутся в памяти, и ответы на них участники будут использовать в дальнейшей жизнедеятельности.

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International