6 января в Малосунчелеевском СК был проведён открытый рождественский турнир по шахматам, посвященный 100-летию со дня рождения академика С.А.Абрукова

9 января 2021 г., суббота

В конкурсе приняли участие все желающие, попробовать свои умения и знания.

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз нам доказали это шахматисты из доброго села. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской  не пасовали при первых неудачах. Все участники боролись достойно. Поддержать пришли близкие и друзья. И все же нельзя не сказать о том, что все ребята выступили достойно.

Многие пенсионеры с удовольствием принимали участие в шахматных состязаниях, ведь это один из немногих видов спорта, где возраст не является непреодолимым препятствием для достижения хороших результатов. Один из участников отметил, что даже в зрелом возрасте, при достаточном упорстве и трудолюбии, можно достичь в шахматах весьма заметного прогресса.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, пожилые люди знакомились, общались и получали удовольствие от совместной игры.

В ходе игры места распределились следующим образом:
1 место - Сергей Инюшкин (г.Самара)
2 место - Иван Прокопьев (г.Нурлат)
3 место - Фаиль Гафиятуллин (Аксубаево)

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International