Сегодня 24 февраля 2021 года состоялась общерайонная планерка

24 февраля 2021 г., среда

Сегодня 24 февраля в районном доме культуры состоялось общерайонное совещание с участием глав поселений,  руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности. Проводил совещание глава района Камиль Гилманов.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1.Об эпидемиологической ситуации в районе, о результативности предпринимаемых мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции, о вакцинации жителей района, о результатах лечения.
2. Об организации учебной деятельности и питания школьников.
3. О работе по сбору ТКО на территории района:
-соблюдение графиков сбора;
- работа с задолженностью (порядок начисления – есть пустующие дома, малолетние дети, как освобождаются от уплаты и т.д.).
4. Текущая ситуация в сельском хозяйстве района, организация работы в отрасли с учетом решений итоговой коллегии Минсельхоза РТ по итогам 2020г. Подготовка к весенне-полевым работам (ремонт, наличие семян, укомплектованность кадрами, завоз удобрений т.д.).
5. Подготовка и проведение мероприятий по защите населения и территории района в период весеннего половодья 2021г.