Сегодня прошла Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» уже в шестой раз проходит в России с 10 по 12 сентября

10 сентября 2021 г., пятница

Основным днем проведения акции в Татарстане стало 10 сентября. Главной площадкой стал районный Дом культуры. Работники культуры Аксубаевского муниципального района во главе Начальника МКУ «Отдел культуры» исполнительного комитета Аксубаевского МР Алексея Тимирясова и директора МБУК «ЦКС» (РДК) Аксубаевского МР РТ Ольги Копаневой приняли активное участие. Участники из Татарстана писали диктант по отрывкам из произведений писателя Гумера Баширова. Результаты акции можно будет узнать на сайте diktant.tatar — они будут опубликованы не позднее, чем через 30 дней после завершения «Татарча диктанта».