Татьяна Васильевна Зайцева и Елена Николаевна Пикалова, работники Староильдеряковского Дома культуры, считают рукоделие неотъемлемой частью своей жизни.

15 октября 2021 г., пятница

Среди работ есть - различные по размеру и форме корзинки, сухарницы, подставки, шкатулки, рамочки для фото, вазы, нарядная сумочка, фруктовница и даже ангелочки, и многое другое.
Специалисты слышали об этой технике и раньше, но вначале им не верилось, что из бумаги, материала мягкого и хлипкого, могут получаться изделия, способные держать форму.
По словам мастериц, оказалось, что делать их совсем несложно, а техника плетения - такая же, как из ивовой лозы. Перед тем как приступить к работе, нужно изготовить большое количество газетных трубочек. Делается это так: берётся лист бумаги (газетный, журнальный или офисный), нарезается на полоски, потом аккуратно накручивается на вязальную спицу и склеивается капелькой клея.
Начала мастер –класс Елена Николаевна.
И вместе с Татьяной Васильевной помогли всем присутствующим создать художественное творение. Все, кто принял участие своими руками сделали из газетных трубочек новогоднюю игрушку «Шишку», которая получилась у каждого, как шедевр искусства.
Мастер- класс получился очень плодотворным, интересным и увлекающим. Все были в восторге от проделанной работы и довольные увезли созданное домой.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International