ГКУ «Аксубаевское лесничество» и ГБУ «Аксубаевский лесхоз» сажают Сад памяти

6 мая 2020 г., среда

29 апреля 2020 года работники ГКУ «Аксубаевского лесничества» и ГБУ «Аксубаевский лесхоз»  приняли участие в Международной акции «Сад памяти».

Данное патриотическое движение стартовало 18 марта и продлится до 22 июня. В период акции по всей России планируется посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Республике Татарстан в рамках акции высадят более 483 тысяч деревьев в память о военном подвиге 350 тысяч жителей республики, погибших на фронте.

ГКУ «Аксубаевское лесничество» начали высадку деревьев в честь аксубаевцев, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. Площадкой для создания парка памяти послужил Квартал 19 выдел 39  площадь  0,8 га Аксубаевского участкового лесничества. Также в Государственном лесном фонде была создана посадка на территории Аксубаевского участкового лесничества квартал 16 выдел 34 площадь 1,0га  в честь образования ТАССР.