«Помощь рядом»

27 мая 2020 г., среда

Страшным и трагичным событием мирового масштаба стала пандемия новой коронавиусной инфекции COVID-19, которая практически парализовала жизнь, сначала в Китае, а затем поочередно во всех странах мира. Россия не стала исключением.

Коронавирус 2020 изменил жизнь простых людей, заставил ввести ограничения в отношении граждан. Власти обратились к россиянам с просьбой провести выходные не в парках, не в гостях и не на улице, а дома. Многие граждане были вынуждены находиться в изоляции, нуждались в помощи.

 И тут на помощь пришли волонтёры.

В Аксубаевском районе волонтеры «работают» под руководством начальника Отдела по делам молодежи и спорту района Радика Канафина. Он не только координирует их работу, но и сам доставляет пожилым гражданам лекарства и продукты, развозит бесплатные продуктовые наборы в рамках акции «Помощь рядом».

«Каждый из нас может оказать помощь пожилым людям во время коронавируса, чтобы не подвергать их здоровье опасности. Мы предлагаем присоединиться к акции «МыВместе». Также я хочу поблагодарить всех волонтеров и активистов, которые помогают тем, для кого вирус особенно опасен».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International