Уважаемые граждане!

10 июля 2020 г., пятница

С 1 января 2020 года семьям, имеющим детей, в возрасте до трех лет, со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан на душу населения, и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 08.12.2004 №63-ЗРТ предоставляется выплата на приобретение лекарственных средств и иных товаров аптечного ассортимента.

Выплата назначается одному из родителей (законных представителей), являющемуся получателем ежемесячного пособия на ребенка, назначенного после 1 января 2020 года на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку и проживающего совместно с ним по месту жительства или по месту пребывания ребенка в возрасте до трех лет.

Размер выплаты составляет 5 тысяч рублей.

Для получения выплаты гражданам необходимо открыть специальные блокированные лицевые счета в «Ак БАРС» банке.

При наличии в отделении Республиканского центра материальной помощи реквизитов специального блокированного лицевого счета выплата назначается отделением Центра по месту жительства гражданина автоматически, без обращения гражданина.

Выплата будет предоставляться один раз в течение периода предоставления ежемесячного пособия на ребенка, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия о назначении выплаты, но не более двух раз в год.